Воспитанники воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово прославили Рождество Христово

Рождество Христово — особенный  праздник для ребят воскресной школы и всех православных христиан. Христос родился! Славьте!

7 января воспитанники  воскресной  школы Вознесенского собора  г.Павлово прославили Рождество Христово  в  песнопениях Божественной Литургии. Возглавил Божественную Литургию клирик Вознесенского  собора протоиерей Александр  Тягин. Праздничную литургию  пели два хора — мужской хор, под руководством Антона Чернигина и детский хор воскресной школы под руководством преподавателя хорового пения Ирины Курылевой. По  окончании Литургии воспитанники воскресной школы поздравили  всех прихожан небольшим концертом. Отрадно, что со старшеклассниками  выступали и маленькие  христиане — дошкольники. Праздник продолжился  в стенах воскресной школы: старшеклассники подготовили поучительный спектакль для малышей «Рождественские приключения Курочки Рябы», с участием  Рождественского  Деда Мороза  и Снегурочки, которые  поведали историю рождения нашего Спасителя Иисуса Христа. Благодарим всех детей, педагогов, родителей за Рождественскую встречу с Богом! Вот так должны дарить радость  и согревать любовью  близких. Этому учит нас  Господь!

Родился Божий Сын,
Радуйся земля!
Пусть родится Христос
В сердце у тебя!
Даже если пройдет
Завтра торжество,
Будет вместе с тобой
Это Рождество!

Светлана Чебуркова. Фото автора.