10 января в Вознесенском соборе г.Павлово состоялось соборное Богослужение священников Павловского благочиния. Возглавил службу благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Также на Литургии молились прихожане храмов благочиния и гости из Москвы – организаторы кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который пройдет уже 3-й раз во Дворце культуры г.Павлово. Даты проведения кинофестиваля — 10-12 января 2020 г.

После Богослужения в трапезной собора московские гости рассказали священникам благочиния об истории кинофестиваля, о новых фильмах-победителях, привезенных ими в Павлово на кинофестиваль, и о мастер-классах, которые будут проводиться для детей и взрослых в рамках Павловского кинофорума.

Жунусов Андрей. Фото автора.

9 января во Дворце культуры г. Павлово состоялась Рождественская елка Павловского благочиния.

В начале мероприятия с праздником Рождества Христова детей, их родителей и педагогов поздравили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и заместитель главы администрации Павловского района Лисин Дмитрий Николаевич.

Они пожелали всем здоровья душевного и телесного, успехов в учебе и дальнейшего развития в творчестве, чтобы наступившие Рождественские святки были днями прославления Господа, добра и любви.

На праздничном мероприятии под руководством педагогов и ведущего Рождественской елки Чиненкова Николая инсценировки, песнопения, стихи и  танцы представили юные артисты из Дворца культуры, учащиеся воскресных школ Павловского благочиния, дети из Павловского отряда организации «Витязи» и воспитанницы детского приюта Николаевского Георгиевского женского монастыря с.Абабково.

В заключении состоялось награждение дипломами и подарками победителей отборочного тура фестиваля «Свет Рождества Христова».

Затем возле елки в главном фойе Дворца культуры  праздничные Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми хоровод и различные игры. Все дети получили Рождественские сладкие подарки и приглашены на кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который будет проводиться также во Дворце культуры  с 10 января по 12 января 2020 г.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Обращение епископа Выксунского и Павловского ВАРНАВЫ

О закрытии сбора средств для лечения Николая Лебедева, сына священнослужителя Чкаловского благочиния Выксунской епархии

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех с Рождеством Христовым и Новолетием!

Рад, что в эту Рождественскую неделю имею возможность поблагодарить каждого из вас, кто с сопереживанием и участием отнесся к беде, пришедшей несколькими неделями ранее в семью  клирика Чкаловского благочиния Выксунской епархии иерея Алексия Лебедева: его девятилетнему сыну Николаю был поставлен серьезный диагноз – острый лимфобластный лейкоз Т-вида.

С  воистину христианской любовью и милосердием откликнулись вы на просьбу о помощи, каждый внес посильную лепту в сбор средств на лечение мальчика. В кротчайшие сроки требуемая сумма была собрана в полном объёме, и даже с небольшим излишком. Семья священника получила 803 213 рублей.

На эти деньги были приобретены необходимые лекарства. В данный момент Коля проходит лечение в Москве. Однако требуется еще немало усилий для его дальнейшего обследования и реабилитации.

Будем помнить, что именно в милосердии мы становимся Богу подобными: «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Будем помнить, что милость – это состояние души нашей, особенное расположение ее, выраженное в искреннем желании помочь нуждающемуся. Будем помнить и то, что помощь может быть не только материальной, но и молитвенной – да соединятся желания наши в благодарной и благопросительной молитве к Искупителю, Который через страдания спас мир, а значит, и всех нас.

ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

Ссылка на новость:  https://vyksa-eparhia.ru