Поздравление с Днем Российской печати

Дорогие коллеги, друзья и соратники!

Поздравляем вас с Днем Российской печати!!!

Этот праздник объединяет тех, кто своим трудом наполняет медиапространство правдивыми фактами и актуальным, интересным содержанием. Печатное слово, фото и видеоконтент — в цене и в почете всегда! Давать людям новости, держать в курсе событий, доводить необходимую информация со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров и мониторов, по радио – цель и смысл нашей работы, работы информационщиков.

С праздником! Успехов!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии.

Третий день кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

Доброе кино оставляет след в душах

Вот и завершился кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который прошел в Павлове уже в третий раз.

И он тоже был не менее интересным, чем в предыдущие годы.  В третий день зрители посмотрели анимационные  фильмы  «Ладушки», «Хаврюша»,

«Счастливый билет»,  «Почему снег?» и другие.

Ребята поучаствовали в мастер-классе «Тайны создания мультфильмов. Три

способа анимации», который провел режиссер Алексей Почивалов и мастер-

классе детского художественного творчества «Театральная маска»  под руководством Ольги Нерсесовой.

Вечером на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля заместитель главы администрации района Дмитрий Лисин и начальник управления Культуры Вера Плотникова вручили благодарственные письма от администрации Павловского района руководителю проекта «Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» Наталье Красавиной,  заслуженному учителю России, члену-

корреспонденту Академии педагогических и социальных наук Ольге Нерсесовой, педагогу-художнику Галине Гантимуровой, тепло поблагодарив их за этот праздник, а протоиерей Арсений Ерзаулов наградил гостей благодарственными письмами от Павловского благочиния.

Зрители дружным хором поздравили художника Галину Гантимурову с днем рождения, который она встретила на павловской земле.

Были подведены итоги конкурса анимационного кино, в голосовании принимали участие сами юные зрители. Они отдали предпочтение анимационным фильмам: «Радость небесная» (1 место), «Белозубка» (2 место),  «Почему снег?» (3 место).

На сцену пригласили ребят, которые своими руками сделали плакаты «Спасибо деду за Победу!».

Ну, а закончился кинофестиваль демонстрацией трогательного фильма «Я подарю тебе Победу» режиссера Арсена Агаджаняна, в главной роли — Марат Башаров.

Уезжая, гости признались, что павловчане стали им, как родные. А это значит, в следующем году мы снова встретимся с ними…

Светлана ГУНДОРОВА.