Второму открытию Николаевского Георгиевского Абабковского женского монастыря — 25 лет

8 февраля в Николаевском Георгиевском Абабковском женском монастыре, расположенном около села Абабкова Павловского района Нижегородской области, отметили 25-летие со времени начала возрождения обители. Именно 8 февраля 1995 года были подписаны документы о возвращении сохранившихся построек бывшего монастыря Русской Православной Церкви. По благословению приснопамятного митрополита Николая (Кутепова) обитель стала возрождаться.

В домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Выксунский и Павловский Варнава в сослужении клириков Выксунской епархии совершил праздничную Божественную литургию.