Епископу Варнаве — 55

11 февраля епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова в Выксе. В этот день главе Выксунской епархии исполнилось 55 лет.

Его Преосвященству сослужили секретарь Выксунской епархии протоиерей Димитрий Ивин, благочинные и духовенство благочиннических округов.

На богослужении молились настоятельницы и старшие сестры монастырей епархии, студенты Выксунского православного духовного училища, заведующая православным детским садом «Колокольчик» Татьяна Щербакова, начальник дружины имени Архангела Михаила Национальной организации витязей Светлана Матчина, сотрудники епархиального управления. Они обратились к архипастырю с теплыми пожеланиями счастья, духовного и телесного здравия, успешной реализации намеченных планов по восстановлению церковной жизни в епархии.

По окончании богослужения в помещении епархиальной трапезной состоялся торжественный прием.

В этот день свои поздравления прислали:

— Патриарх Московский и всея Руси Кирилл;

— митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий;

— митрополит Волоколамский Иларион;  и другие архиереи и миряне Русской Православной Церкви.