Священники и помощники благочинного Павловского округа принимают участие в родительских собраниях в школах.

В школах Павловского района с февраля 2020 г. стали проходить родительские собрания по выбору одного из шести модулей в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2020–2021 учебный год. Выбор осуществляют родители или законные представители учащихся третьих классов.

В собраниях принимают участие священники и помощники благочинного Павловского округа.

11 февраля клирик Вознесенского собора г.Павлово протоиерей Александр Тягин и сотрудники благочиния Чебуркова Светлана и Жунусов Андрей выступили на собрании в средней школе №3 г.Павлово, а 12 февраля настоятель Покровской церкви протоиерей Арсений Ерзаулов – в школе №1 г.Павлово.

Они представляли родителям модуль «Основы Православной культуры», рассказывали о его содержании и говорили о важности изучения предмета для духовно-нравственного воспитания детей в духе традиционной для нашего народа духовной культуры.

Участие священников в данных собраниях ведется  в соответствии с ранее заключенными соглашениями между приходами благочиния и общеобразовательными школами района. В настоящее время в общеобразовательных школах Павловского района наблюдается положительная динамика выбора родителями обучающихся 3-х классов модуля «Основы Православной культуры», что является важнейшим итогом сотрудничества Павловского благочиния с муниципальными органами власти в сфере духовно-нравственного воспитания детей.

Жунусов Андрей. Фото автора и Чебурковой Светланы.

(204)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *