Престольный праздник в Щепачихе

14 февраля 2020 года, в храме святого мученика Трифона д.Щепачиха Павловского района (в усадьбе режиссера  Никиты Михалкова), были совершены торжественные Богослужения в честь престольного праздника храма.

Накануне было совершено всенощное бдение с чтением акафиста святому мученику Трифону, а в сам день праздника было совершено водосвятный молебен, Божественная литургия и молебное пение с крестным ходом вокруг храма.

Богослужения были отслужены клириками Павловского благочиния: протоиереем Александром Балабановым, протоиереем Андреем Филатовым, протоиереем Романом Неверовым, иереем Игорем Зотеевым и гостем Павловского благочиния протодиаконом Андреем Командиным, клириком Выксунского благочиния.

По окончании Богослужения было возглашено многолетие ктитору храма Никите Сергеевичу Михалкову.

Сергей Карпов. Фото автора.

Проповедь на престольном празднике протоиерея Андрея Филатова — ЗДЕСЬ