25 февраля в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось собрание священников и помощников настоятелей Приходов Павловского благочиния. Возглавил совещание благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Вначале обсуждался проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», который после не долгой дискуссии участники собрания одобрили единогласно.

Затем прошло обсуждение вопроса, связанного с антитеррористической безопасностью религиозных объектов. Благочинный Павловского округа проинформировал участников собрания о необходимости начала процесса оформления документации по категорированию и паспортизации храмов благочиния в соответствии с указаниями имущественного отдела Выксунской епархии и отметил, что для помощи приходам по данному вопросу будут приглашены представители Администрации Павловского района, МВД, Росгвардии и МЧС.

Также были рассмотрены и другие циркулярные письма, присланные из разных Отделов Выксунского епархиального управления. В завершении совещания были намечены планы на ближайшее время и указаны сроки выполнения некоторых задач на уровне благочиния и конкретных приходов.

Жунусов Андрей. Фото автора.