Педагогическая премия фонда преподобного Серафима Саровского у Ирины Веретенниковой, учителя начальных классов школа города Горбатов Павловского района

Подведены итоги конкурса «Серафимовский учитель».

В этом году в конкурсе участвовали 353 человека. По 14 направлениям к рассмотрению были приняты 303 заявки.

Географические границы конкурса год от года увеличиваются: так, участниками в этом году стали педагоги из городов России от Калининграда до Владивостока (53 субъекта Российской Федерации). Свыше 40% заявок поступило из регионов, не входящих в состав Поволжского Федерального округа, а также от участников из ближнего зарубежья – педагогов Республики Беларусь и Литовской Республики. Второй год подряд активно участвуют представители образовательных учреждений ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).

6 марта 2020 г. в Вознесенском соборе г.Павлово  торжественно встречали мироточивую икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Перед чудотворной иконой был отслужен молебен с каноном Божией Матери. Встречу святыни и Богослужение возглавил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ему сослужили клирики храмов благочиния. Пел хор Вознесенского собора под управлением регента Нины Габуловой. Приложиться к иконе и помолиться смогли многие верующие не только из Павловского района, но и из других близлежащих к г.Павлово районов Нижегородской области.

Собор был открыт почти до самой ночи и перед чудотворным образом  совершались молебны с помазанием святым миром, истекающим от иконы.

7 марта после Литургии и молебна состоялись проводы святыни.  Икону повезли в г.Выксу, где она будет находиться до 8 марта.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Видео протоиерея Александра Тягина — ЗДЕСЬ