Поздравление со Святой Пасхой от благочинного Павловского округа

Дорогие павловчане!

Поздравляю вас со Светлым празником Воскресения Христова, со Святой Пасхой!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подобно ученикам Христовым да возрадуемся и мы высокою духовною радостью, торжествуя вместе со Святою Церковью Воскресение Христово.

Радость этого светлого дня проникает в души наши, хотя мы и не имеем того счастья, какое испытали апостолы, увидевшие не духовными только, но и телесными очами Воскресшего Христа.

Что возможна, такая полная радость и для не видящих Господа, о том имеем утешительное слово из уст Самого Воскресшего: «Блажени, — сказал Господь, — не видевшии и веровавше» (Иоан. 20, 29). А в блаженстве ведь заключается полная радость. Да ищем и мы Господа Воскресшего живой любовью и да веруем, что Он даст нам обрести Его и ощутить близость Его в благодатном чувстве радости духовной.

Да не омрачит и не умалит радости нашей и то скорбное, что видим мы в настоящее время в России и во всем мире. Усилим нашу молитву ко Господу сил, да укрепит Он силою Своею всех нас. Будем всеми силами способствовать укреплению мира и согласия в нашей стране. Свет Христова Воскресения да освещает все наши благие дела и да не покидает нас вера в близость к нам Господа, Победителя ада и смерти.

Воистину воскресе Христос!

Благочинный Павловского округа — иерей Андрей Смолин.

(184)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *