3 мая волонтеры Павловского движения «Милосердия» открыли благотворительную акцию «Подари Пасхальную радость». Они начали навещать людей, нуждающихся во внимании и заботе: детей-инвалидов на дому, многодетные и малообеспеченные семьи, пожилых и одиноких людей .

Подарки и угощения для них собирались на социальном складе благочиния и в Покровской церкви г.Павлово. Акция продолжается. Поздравления будут проходить в течении недели.

Волонтеры обращаются ко всем павловчанам: “В светлые дни Пасхи направь тепло своей души на добрые дела! Приглашаем желающих к нам присоединиться!”

Васильева Лариса. Фото автора.

воспитанники и педагоги воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово празднуют Святую Пасху

Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав —  этот тропарь воспитанники воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово вместе с приходским хором пели 2 мая на Божественной праздничной Литургии, которую отслужил клирик Павловского благочиния иерей Феодор Цыганков.
Отрадно, что воспитанники  и педагоги причастились Святых Христовых Таин.
С Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств — Светлым Христовым Воскресением  дети и педагоги поздравили  прихожан  собора.
Пусть такое прекрасное утро будет каждый день — с добрыми мыслями, благими намерениями, вкусной пасхой и таким радостным настроением. Пускай Господь простит нам все грехи в этот день, излечит души от тоски и печали, и вселит в каждого надежду на добро.

Чебуркова Светлана. Фото родителей воспитанников воскресной школы.

в день Светлого Христово Воскресения на территории Покровского храма г.Павлово состоялось праздничное мероприятие «Пасха Красная».

2 мая, в день Светлого Христово Воскресения, на территории Покровского храма г.Павлово состоялось праздничное мероприятие «Пасха Красная».

Все гости праздника смогли посмотреть концерт с поздравлениями от  учеников воскресной школы прихода и театрального кружка. Параллельно с концертом шла благотворительная зооярмарка «Помоги другу», организованная совместно добровольцами движения «Милосердие» и волонтёрами группы помощи бездомным животным «Тимошка». Все средства от ярмарки были переданы на корм и лечение подопечным «Тимошки». После концерта дети и взрослые играли, мастерили поделки, пили чай, получали подарки.

Нагорная Наталья. Фото автора.