в Светлую седмицу в Павлово продолжилась акция «Ближний мой»

4 мая и 6 мая, в Светлую седмицу, в г.Павлово продолжилась акция «Ближний мой».

Все нуждающиеся люди, приходящие на бесплатное  кормление каждый вторник  и четверг, получили свои  праздничные обеды.  В эти пасхальные дни ООО «Пекарь» пожертвовал для них очень вкусный хлеб. В акции постоянно участвуют и другие благотворители, а волонтёры  движения «Милосердие» оказывают помощь храмам в доставке и раздаче обедов.

Васильева Лариса. Фото автора.

4 мая 2021 г. клирики Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов и клирик Сосновского благочиния протоиерей Анатолий Мелихов посетили Ковид-госпиталь г.Павлово.

Священнослужители поздравили врачей и пациентов больницы со Светлым Христовым Воскресением, покропили  всех святой водой, подарили всем  расписанные вручную яички и куличики.  Встреча прошла радостно, тепло и душевно.

Васильева Лариса. Фото от медицинских работников Ковид-госпиталя.

в Георгиевской часовне г.Павлово был совершен Пасхальный молебен

6 мая в Георгиевской часовне г.Павлово был совершен Пасхальный молебен, на котором кроме пасхальных песнопений были пропеты тропарь и величание святому великомученику Георгию Победоносцу, память которого совершается в этот день.

Молебен совершил настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово протоиерей Валерий Медведев.

Часовня была построена и освящена в 2005 г., в год празднования 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, на средства Павловского муниципалитета и благотворителей.

Отец Валерий поздравил всех присутствовавших на молебне с праздниками Святой Пасхи, памяти Георгия Победоносца и Днем Победы, и выразил пожелание, чтобы данная часовня и окружающая его территория всё больше и больше становились местом проведения не только молебнов и панихид, а и культурно-просветительских совместных мероприятий Павловского благочиния, силовых структур, муниципальных учреждений и общественных объединений, в целях духовно-нравственного возрастания и совершенствования павловчан – взрослых и детей.

Текст — Жунусов Андрей. Фото протоиерея Александра Тягина и автора текста.

в рамках проходящей в Павловском благочинии акции «Пасха в каждом храме» в деревне Липовицы был отслужен пасхальный молебен

6 мая 2021 г., в рамках проходящей в Павловском благочинии акции «Пасха в каждом храме», в деревне Липовицы Павловского муниципального округа был отслужен пасхальный молебен на месте где до революции стоял храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Ныне на этом месте установлен поклонный крест. Молебен совершил помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью и миссии иерей Феодор Цыганков. Пел хор Воскресенской церкви г.Павлово.

Не секрет, что молитва у стен разрушенного храма часто дает восстановление духовной жизни Прихода и разрушенного храма, помогает возобновить Богослужения. Не говоря о том, что оживает и сама местность, освящаемая Духом Божиим, подавая надежду на спасение и помощь Божию, а также заступничество и покровительство святого в честь кого освящен храм.

Иерей Феодор Цыганков. Фото и видео Яхонтова Олега.

Видео №1

Видео №2

поздравление епископа Варнавы с Днем радио

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии.
Вконтакте: https://vk.com/vyksa_eparhia
Одноклассники: https://ok.ru/vyksaeparhia