воспитанники воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой  Богородицы р.п. Тумботино поздравили прихожан со Святой Пасхой

Христос воистину воскрес!

Желаю всем добра, смирения.

Пускай пошлет Господь с небес

Для всех свое благословение!

«Христос  воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот дарова» — отстукивает в сердце каждое слово пасхального тропаря радостным ритмом. Ликуйте и веселитесь! Праздников праздник наступил – Пасха Господня! Пасхальной радостью хочется щедро поделиться.

Переполненные этой самой радостью и любовью 8 мая 2021 г. воспитанники воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой  Богородицы р.п. Тумботино подготовили пасхальное выступление перед прихожанами храма. Радостно звучали пасхальные песни и стихотворения в исполнении детей. И во всей полноте предстало перед нашими глазами торжество Любви над ненавистью. Радостные улыбки прихожан стали лучшей наградой выступающим.

Настоятель храма, благочинный Павловского округа, иерей Андрей Смолин поблагодарил воспитанников и преподавателей воскресной школы за доставленную радость, поздравил со светлым праздником и вручил пасхальные подарки.

Людмила  Рштуни. Фото и видео автора.

Поздравление архиерея с Днем Победы

На канале Ютуб —  https://youtu.be/IaC6-icdHXc
Для скачивания — https://disk.yandex.ru/d/tKz4_XsZDkV5mA?w=1
Дорогие братья и сестры! Дорогие ветераны, участники войны, их дети, внуки!

Сегодня мы празднуем очередную дату годовщины победы в Великой Отечественной войне, которая является для нас радостью со слезами на глазах. Это память не только о жертвах войны, но и о героизме всего нашего народа, от генерала и солдата до мальчишки, который стоял у станка зимой в цеху, где даже не было стен и крыши, так как эвакуируемые предприятия не успевали даже отстроить полностью. Ставили станки, подводили электричество и тут же начинали выпускать продукцию, необходимую для фронта. И этот героический подвиг закончился победой не просто над агрессором, напавшим на нашу страну, но над идеологией фашизма – изощрённой формой сатанизма, разрушающей человеческие жизни. Нам известен план Ост, который на оккупированных территориях вводил такой «порядок», что коренное население должно было истребляться и превращаться в рабов. Нам известны и лагеря смерти, и планы установления мирового господства. Страшно даже подумать, что было бы, если бы мы не победили такого врага.