9 мая на территории Покровского храма г.Павлово состоялось праздничное мероприятие, посвященное 76-летию Великой Победы.

Настоятель храма протоиерей Арсений Ерзаулов в своем приветственном слове поздравил всех присутствовавших со Святой Пасхой и Днем Победы. Затем состоялся концерт, на котором прозвучали душевные песни военных лет. Также, уже традиционно для такого мероприятия, состоялось угощение вкусной кашей и чаепитие. Все были очень благодарны артистам и волонтёрам за состоявшийся праздник, который они организовали и провели, несмотря на шедший весь день дождь.

воспитанники Таремского детского дома посетили Покровскую церковь г.Павлово

8 мая воспитанники детского дома с.Таремского Павловского муниципального округа побывали на экскурсии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Павлово.

Настоятель Прихода протоиерей Арсений Ерзаулов увлекательно, в доступной форме, рассказал детям о Боге, о празднике Святой Пасхи, ответил на вопросы о святых, изображенных на некоторых иконах, имеющихся в церкви. Также дети смогли попробовать позвонить в колокола на храмовой звоннице.

Васильева Лариса. Фото автора.

волонтёры движения волонтеры движения «Милосердие» побывали в гостях у одиноких людей в социальных палатах  больницы села Арефино

7 мая волонтёры движения Павловского благочиния «Милосердие» побывали в гостях у одиноких людей в социальных палатах  больницы села Арефино Вачского райна.

Они поздравили  пациентов медицинского учреждения со Светлым Праздником Пасхи и Днём Победы. Как всегда, встреча прошла очень тепло и радостно. Все вместе пили чай с угощениями, пели любимые песни, много разговаривали, смотрели выступления юных артистов и танцевали. В конце встречи волонтёры подарили всем Пасхальные подарки, сделанные руками павловчан.  Расставались  с надеждой на новую  скорую встречу.