23 мая 2021 г. в административном здании Вознесенского собора г.Павлово состоялось Приходское собрание для обсуждения насущных вопросов, касающихся жизни данного прихода.

Возглавил собрание настоятель прихода, благочинный Павловского округа, иерей Андрей Смолин.

Первым на повестке встал вопрос о включении в состав Приходского собрания новых членов. В связи с этим были зачитаны пункты действующего Устава Русской Православной Церкви, касающиеся Приходского собрания и приходской жизни в целом.

Затем обсуждались вопросы, связанные с восстановительными работами в соборе: обновление, с возможным золочением, паникадила в центральной части храма и ремонт колокольни как внутри, так и снаружи.

Встреча прошла в активном режиме, многие участники собрания внесли много важных замечаний и предложений относительно не только благоукрашения церкви, но и развития приходской жизни, особенно, по социальной части.

Настоятель Прихода отметил, что на строительные работы в соборе необходимы большие финансовые вложения, в частности, ремонт колокольни связан с серьезными конструктивными и инженерно-техническими решениями. Участникам собрания было предложено поучаствовать в сборе пожертвований на заявленные проекты.

Собрание прошло в непринужденной обстановке – за чаепитием.  Подобные встречи членов Приходского собрания решили проводить чаще, т.к. они очень важны для объединения и сплачивания прихода, чтобы у людей была возможность пообщаться с настоятелем и клириками храма, и друг с другом после Богослужения.

Жунусов Андрей. Фото автора.