Планируется строительство новой приходской библиотеки православной литературы

26 мая староста Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Павлово Фарисеева Светлана, с целью информирования павловчан и гостей города, а также возможного  привлечения благотворителей, рассказала, что на территории их храма планируется строительство новой приходской библиотеки православной литературы. Эскизный проект здания библиотеки разработан павловским архитектором Натальей Барляевой.

В настоящее время в картотеке библиотеки числится около 100 читателей, в библиотечный фонд входит 2000 книг духовно-нравственного содержания, «Православная энциклопедия» (тома №0-50), имеется подшивка православной периодики за разные годы:  газеты: «Ведомости Нижегородской митрополии»,  «Лествица»,  «Свеча»,  журналы:  «Фома», «Моя Надежда», «Нижегородская старина», «Дамаскин», «Саша и Даша» и другие.

В новом здании библиотеки также будет читальный зал.

Жунусов Андрей. Фото иерея Андрея Смолина.