Паломническая поездка

Паломническая поездка по маршруту
г.Владимир — Боголюбово — храм Покрова на Нерли
состоится 12 июня.
В программе: обзорная экскурсия по Владимиру с посещением Успенского собора, Боголюбского женского монастыря и храма  Покрова Пресвятой Богородицы на реке Нерли.
Запись по телефонам
8-906-367-57-67 и 8-915-949-63-90.
а также в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово
по вторникам, четвергам и субботам с 11-30 до 13-30.

27 мая Центральная библиотека им. В. Г. Короленко г.Павлово провела День открытых дверей «Есть храм у книг – БИБЛИОТЕКА», в рамках Общероссийского Дня библиотек.
У стен библиотеки прошла  акция «Для сердца и души на память книгу получи». Прохожие, читатели могли выбрать понравившиеся издания, в которые были вложены закладки о библиотеке, о празднике, высказывания о книгах и чтение и др.  На улице была оформлена книжная выставка «Дегустация книжных новинок», у которой в течение дня библиотекари проводили: обзор литературы, экспресс – беседы, экспресс — опросы о книжных предпочтениях.
Всех, присутствующих на акции, ждала увлекательная экскурсия «Библиотека знакомая и незнакомая», которая проходила по залам, отделам и книжным фондам. В течение всей акции звучали песни о книгах, о библиотеке и чтение.

В Дне открытых дверей принял участие помощник благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков. Он поздравил всех библиотекарей и читателей с Общероссийский Днем библиотек и обратил внимание на то, что Павловское благочиние уже давно сотрудничает с библиотеками Павловского района, проводятся совместные мероприятия, приуроченные к Дню православной книги и другим церковным и государственным праздникам, организуются встречи с современными православными поэтами и писателями, приходы помогают библиотекам в формировании их книжных фондов православной литературой и периодикой. Священник выразил надежду, что данное соработничество будет и далее развиваться и приносить добрые плоды в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, молодежи и взрослого населения Павловского муниципального округа.

Жунусов Андрей. Фото от сотрудников Центральной библиотеки г.Павлово.

В Нижегородской епархии подведены итоги межъепархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

фотография «Бабье лето»Березина Анастасия Николаевна1 место в возрастной группе старше 19 лет в номинации «Русская краса»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках мероприятий, посвященных празднованию недели памяти святых жен-мироносиц, в Нижегородской епархии состоялся фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц». Он был организован и проведен епархиальным отделом культуры при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний.