Итоги епархиального тура конкурса «Пасхальные краски-2021»

26 мая состоялся  епархиальный тур  конкурса детского изобразительного творчества  «Пасхальные краски».

Отборочные туры стартовали в благочиннических округах Выксунской епархии 26 февраля и продолжались по 26 апреля текущего года. По результатам отборочного епархиального тура определены победители и призёры.

Согласно Положению о конкурсе, предлагалось выполнить работу, используя любую живописную технику, в двух номинациях: «Святая Пасха» и «Александр Невский – герой праведной Руси»

Работы оценивало жюри под председательством руководителя отдела культуры Выксунской епархии Дениса Свистунова. В его состав вошли преподаватели выксунской детской художественной школы, а также заведующая православным детским садом «Колокольчик» Татьяна Щербакова.

По итогам конкурса определился 31 лауреат: 27 – дипломанты 1,2 и 3 степеней;  четверо – обладатели специальных призов жюри конкурса.

Все лауреаты и призёры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Список победителей скачать

Денис Свистунов. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/pashalnye_kraski2021/