Паломническая  поездка воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово в Дивеево.

12 июня состоялась паломническая  поездка воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово в Дивеево.

Дивеево — один из любимейших уголков нашей необъятной Родины, именно туда направилась  группа воспитанников, родителей, преподавателей воскресной школы. Также были приглашены победители интернет-проектов по основам православной культуры:  учащиеся 2в и 4а классов  МАОУ СШ №1 г. Павлово.

Во время обзорной экскурсии участники паломнической поездки познакомились с богатой историей создания и архитектурой монастыря, узнали о судьбе первых монахинь, о святынях обители. Прошли по святой Канавке, приложились к мощам преподобного  Серафима Саровского, святых преподобных жен и блаженных Дивеевских.
Нам выпала огромная честь потрудится во славу  Божию при сборе  цветков ромашки.
В конце поездки посетили Дивеевские  святые источники.
Уставшие, но радостные мы вернулись домой.
Благодарим благочинного Павловского округа и приход Вознесенского собора за финансовую поддержку поездки.

Чебуркова Светлана. Фото автора.