в г. Павлово состоялось закрытие православной выставки-ярмарки «Кладезь»

13 июля в г. Павлово состоялось закрытие православной выставки-ярмарки «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря города Минска (Республика Беларусь). Выставка проходила по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» при поддержке администрации Павловского муниципального округа.

На ярмарке все желающие могли приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских: керамику, иконы и книги, декоративные свечи, целебные бальзамы и мази, монастырский мёд и чай, текстиль. Малышей на территории выставки ждала встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка».

В день закрытия выставки-ярмарки благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил благодарственный молебен. На богослужении молились сестры монастыря и прихожане храмов благочиния.

По окончании молебна отец Андрей поблагодарил сестер обители за проведенную ярмарку и пожелал им Божией помощи в их монастырских послушаниях.

Сестры Свято-Елисаветинского монастыря вручили благочинному навесную лампаду как благодарность за помощь в организации ярмарки. Этот подарок передан в церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово.

Жунусов Андрей. Фото автора.