в Вознесенском соборе г.Павлово начались реставрационно-восстановительные работы на колокольне

29 июля 2021 г. в Вознесенском соборе г.Павлово начались реставрационно-восстановительные работы. В настоящее время крайне необходим ремонт колокольни.

Следует отметить, что храм регионального значения и является градостроительной доминантой, центральным звеном в панораме города Павлова со стороны реки Оки.

Сейчас подрядная организация приступила к установке лесов, потом будет расчистка  фасадов колокольни от старой штукатурки и другие работы. Настоятель Прихода, благочинный Павловского округа, иерей Андрей Смолин и члены приходского собрания после Богослужений активно обсуждают планы по реставрации и восстановлению собора и надеются на милость Божию и помощь прихожан и благотворителей, чтобы до осенних холодов завершить работы по реставрации колокольни.

Жунусов Андрей. Фото автора и иерея Андрея Смолина.