19 августа 2021 г. благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин посетил Покровскую церковь г.Павлово.

Отец Андрей произвел осмотр реконструируемого храма. Было отмечено, что церковь и внешне, и внутренне заметно преобразилась. Стало значительно просторно в алтаре, четверике и трапезной части храма. Появилось много резных киотов. Расширился иконостас.

Настоятель Прихода протоиерей Арсений Ерзаулов отметил, что в ближайшее время предстоит еще возвести стены притвора и колокольни храма, фундамент для которых уже подготовлен.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Представители благочиния приняли участие в стратегической сессии «Мы – молодежь Нижегородской области».

19 августа в актовом зале средней школы №6 г.Павлово  прошла стратегическая сессия «Мы – молодежь Нижегородской области».  В мероприятии приняли участие Щетинина Ольга, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области,  представители Администрации Павловского муниципального округа и молодежь из разных сфер деятельности: образования, культуры, спорта, предпринимательства и др.

Со стороны Павловского благочиния на встрече были благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, помощник благочинного по социальной работе протоиерей Арсений Ерзаулов и помощник благочинного по культуре Жунусов Андрей.

Во время общения были озвучены актуальные проблемы и предложения в программу развития молодежной политики в регионе. Павловское благочиние представило проект «Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» в г.Павлово.». На кинофестивале будут представлены художественные, документальные, анимационные фильмы для семейного просмотра и всех возрастных категорий. В рамках  павловского кинофестиваля планируется районная учительская конференция и мастер классы для детей, родителей и педагогов от высококвалифицированных специалистов, сотрудничающих с организаторами московского международного  кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Также состоялось общение с представителями волонтёрских движений и разработчиками приложения «МЫ». Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Жунусов Андрей. Фото автора.