31 августа 2021 г. в церкви  в честь иконы Божвией Матери «Всецарица», расположенной в здании центральной межрайонной больницы г.Павлово, отметили престольный праздник.

Помощник благочинного Павловского округа по миссионерской и молодёжной работе иерей Федор Цыганков совершил миссионерский молебен за болящих. На молебне каждый из присутствующих прочитал кондак и икос из акафиста Пресвятой Богородицы. В чтении и пении акафиста так же участвовала молодежь из прихода этого храма.

Текст составил иерей Фёдор Цыганков.

Фото: Надежда Бурмистрова и Любовь Пантелеенко.

Престольный праздник в честь святых мучеников Флора и Лавра.

31 августа в Вознесенском соборе г.Павлово был престольный праздник: левый предел  в дореволюционное время имел название в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Божественную Литургию совершили клирик собора протоиерей Александр Тягин. После Литургии состоялись молебен и крестный ход вокруг собора.

На проповеди отец Александр обратил внимание на добродетели святых мучеников Флора и Лавра,  отметил важность подражания их подвигам и молитв к ним, т.к. они являются небесными покровителями не только домашних животных, как принято считать в народе, но и прихожан Вознесенского собора и вообще всех христиан по всей земле.

Жунусов Андрей. Фото автора.

30 августа на Павловском телевидении «ТелеоОка-Инфо» состоялся показ очередной передачи из серии «Вопросы батюшке»(№59). https://vk.com/wall-192260914_1275

Отвечал на вопросы телезрителей помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью и миссии иерей Феодор Цыганков. Были рассмотрены следующие темы: «О православных товарах», «Что читать для умирающей бабушки?», «Как укрепить веру взрослого сына?». Священник отметил о важности благоговейного отношения к христианской символике, о чтении книг святых отцов Православной Церкви, особенно трудов святителей Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника, рассказал о значении веры в духовной жизни православного человека.

Данная передача идет на Павловском телевидении уже несколько лет и ей интересуются многие павловчане. Ответственный за передачу со стороны Павловского благочиния — настоятель Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Филатов.

Жунусов Андрей. Фото из интернета.

волонтёры Павловского движения «Милосердие» в разрушенном храме д.Детково

29  августа волонтёры Павловского движения «Милосердие» провели уборку  территории  разрушенного храма в честь  Казанской иконы Пресвятой Богородицы  в деревне Детково  Павловского муниципального округа.

В храме начались восстановительные работы.  Местные жители, павловчане и дачники, имеющие в деревне дома, искренне желают поднятия из руин церкви и возрождения здесь  приходской жизни.

Васильева Лариса. Фото автора.