5 сентября волонтерская группа «Милосердие» Павловского благочиния посетила с экскурсией Свято-Боголюбский женский монастырь во Владимирской области.

Благодаря замечательному гиду (матушке Татьяне) за время трёх часовой прогулки по территории монументального Боголюбовского собора с древнейшей историей 12 века путешественники узнали много нового, интересного и трагичного в истории Руси, монастыря и жизни святого благоверного князя Андрея Боголюбского.
В завершение прогулки группа совершила паломнический путь к одному из самых красивых и древних храмов России — церкви Покрова на Нерли, где по-настоящему ощутили силу притяжения этого места и восхитились его необыкновенной красотой.

Лариса Васильева. Фото автора.