возле Воскресенской церкви г.Павлово установлен памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

15 сентября 2021 г. возле Воскресенской церкви г.Павлово был установлен памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.  Скульптуру святых просветителей славян поставили на заранее приготовленный постамент возле алтаря храма.

На создание  памятника благословил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

На постаменте размещены металлические таблички с надписями «Святым равноапостольным первоучителям словенским Мефодию и Кириллу благодарная Россия» и «В дар жителям города Павлово от семьи Петра Александровича и Павлины Венедиктовны Жуковых». Высота памятника вместе с постаментом около 4,5 метра.

Семья Жуковых, инициаторы создания данной скульптуры, также в течении многих лет оказывают благоворительную помощь храмам Павловского, Сосновского и других благочиний Выксунской епархии.

Освящение памятника планируется в ближайшее время.

Андрей Жунусов. Фото Семена Дьяконова.