молебен с акафистом Божией Матери перед иконой «Неопалимая Купина» в пожарной части г.Павлово

17 сентября помощник благочинного Павловского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Валерий Медведев посетил 26 отряд Федеральной противопожарной службы города Павлова.

Отец Валерий совершил молебен с акафистом Божией Матери перед иконой «Неопалимая Купина» возле часовни, названной в честь этой иконы и расположенной на территории данной пожарной части. Сослужил священнику в молебном пении Сергей Карпов — регент Трифоновской церкви д.Щепачиха Павловского муниципального округа.

По окончании Богослужения батюшка обратился к служащим пожарной части с проповедью. Он отметил, что участие сотрудников Павловской пожарно-спасательной части в Богослужениях перед иконой Богородицы «Неопалимая Купина» уже стало доброй традицией. Священник поблагодарил их за самоотверженное служение, пожелал им помощи Божией и Пресвятой Богородицы и просил чаще молиться и приобщаться к Церковным Таинствам, через которые изобильно подается верующим благодать Божия.

Андрей Жунусов. Фото Сергея Карпова.