Представители Павловского благочиния приняли участие в межъепархиальном образовательном семинаре Нижегородской митрополии

21 октября в Нижегородской духовной семинарии состоялся межъепархиальный семинар Нижегородской митрополии помощников благочинных по образованию и кураторов по взаимодействию с государственной и муниципальной системами образования.

В этом семинаре приняли участие представители Павловского благочиния: благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и помощник благочинного по образованию и катехизации Светлана Чебуркова.

Педагоги и священнослужители обсуждали преподавание Основ православной культуры (ОПК) и духовно-нравственное воспитание в школе в связи с обновлением федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования, рассматривали деятельность благочиний разных епархий Нижегородской митрополии  по организации компетентного выбора модуля ОПК в курсе «Основы религиозных культур и светской этики». Также были представлены презентации выступлений представителей благочиний на родительских собраниях 3-х классов по вопросу выбора модулей в курсе «ОРКСЭ» и презентации методического материала. Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы докладчикам.

Андрей Жунусов. Фото иерея Андрея Смолина.

(159)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *