В Православном центре начались занятия на катехизаторских курсах  Павловского благочиния.

В конце октября 2021  г. в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово начался прием заявлений от абитуриентов для обучения на трехгодичных катехизаторских курсах  Павловского благочиния.

Основными дисциплинами на курсах будут: Священное Писание; Православное богословие и патрология; Богослужение, язык, символика и культура Церкви; Основы миссионерской деятельности; Катехизическая и экскурсионно-паломническая работа; Основы православной педагогики, антропологии, психологии; Церковная (богослужебная, катехизическая, педагогическая) практика.

7 ноября клирик благочиния протоиерей Андрей Борисов провел занятие по Ветхому Завету.

В настоящее время на курсах выразили желание обучаться 6 человек. Прием заявлений от новых абитуриентов будет продолжаться до 30 ноября 2021 г.

Данные курсы существуют в Павлово с 1999 года. Их закончили около 100 человек, многие из которых в настоящее время являются сотрудниками приходов Павловского благочиния: старосты, директора и педагоги воскресных школ, катехизаторы, работники церковных лавок и другие. Некоторые из выпускников курсов принимают активное участие в миссионерской и просветительской деятельности среди молодежи и являются волонтерами Павловского движения «Милосердие».

Андрей Жунусов. Фото автора.

(232)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *