21 ноября 2021 г. в храмах Павловского благочиния были отслужены панихиды по жертвам дорожно-транспортных происшествий.

В частности, в Благовещенском храме п.Тумботино иерей Феодор Цыганков, помощник благочинного Павловского округа по миссионерской деятельности, после панихиды произнёс проповедь о важности соблюдения правил дорожного движения.

Священник обратил внимание на то, как в видеороликах ГИБДД говорится, что правила дорожного движения (ПДД) «написаны» кровью, что многие пункты в правилах появились в результате аварий, в которых происходили травмы и смерти.

«В этом плане ПДД похожи на заповеди, которые Господь Иисус Христос произносил в Нагорной проповеди. Многие из этих правил «стоят» крови. Поэтому не стоит ими пренебрегать. Правила дорожного движения должны знать все, не только водители, но и пешеходы. И только внимательность, и вежливость на дорогах залог безопасности и даже жизни».

Текст иерея Феодора Цыганкова. Фото Василия Гузикова.