Рождественское поздравление благочинного Павловского округа

 

Дорогие братья и сестры!

 Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

Этот праздник наполняет нас радостью, потому что в этот день исполнилось обещание, которое было сделано нашим отцам, что Бог станет человеком, что Он примет нашу плоть и что Он принесет нам свет Солнца — свет незаходимого Солнца — нашего Отца. Бог есть Свет и теплота, несказанная теплота, которые мы, люди, выдержать не можем. А Бог нам нужен в жизни. Мы не можем жить без Бога, без Его теплоты. Христос Своей природой исцелил нашу природу, сделал нас способными приближаться к Богу, чтобы мы могли жить в Его свете.

Господь Своим Рождеством разрушил ту стену, которая отделяла нас от Бога, и оружие херувимов вы видим уже с обратной стороны и входим в Рай, вкушаем пищи нетленной, пищи от древа жизни — утешаемся Евхаристией. И мы живем вместе с Богом, живем вечно. Рождество направляет наши мысли и к тому, чтобы мы надеялись на то, что Бог нам подарит в будущем снова это древо жизни, которое мы потеряли в раю, когда согрешили наши прародители.

Дорогие братья и сестры, проведем эти дни святого Праздника вместе с Богом, молясь, празднуя, радуясь вместе со своими близкими, родственниками, друзьями. Отложим всякую печаль, веря в то, что Христос Своим Вочеловечением стал нам Другом, Богом, к Которому мы можем прикасаться, с Которым мы можем соединиться, чтобы Его теплота, Его огонь вошли в наши сердца.

Благочинный Павловского округа – иерей Андрей Смолин.

(203)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *