в Вознесенском соборе г. Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного тура VI Епархиального конкурса «Свет Рождества Христова» и победителей детско-юношеского фестиваля-конкурса «Земля моих предков»

16 января 2022 г. в Вознесенском соборе г. Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного (благочиннического) тура VI Епархиального конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова».

В конкурсе принимали участие воспитанники воскресных школ Павловского благочиния, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных учреждений, представители учреждений дополнительного образования Павловского муниципального округа, преподаватели и родители.

Также прошло награждение студентов и педагогов Павловского автомеханического техникума – победителей детско-юношеского фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков», проходившего в Нижегородской митрополии.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин после совершенного им молебна поздравил всех с Рождеством Христовым и наступающим праздником Крещения Господня, пожелал участникам конкурсов и их педагогам продолжать и дальше совершенствоваться в творчестве и прославлять Бога своими талантами, после чего вручил грамоты и подарки.

Работы победителей благочиннического тура конкурса «Свет Рождества Христова» в разных возрастных группах  направлены на епархиальный тур.

Андрей Жунусов. Фото автора.