Епархиальный конкурс «Свет Рождества Христова» завершен

Отдел культуры Выксунской епархии подвел итоги VI епархиального   конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова».

Конкурс проводился с целью приобщения современного поколения к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Рождества Христова посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Согласно Положению о конкурсе, предлагалось изготовить подарок на Рождество в любой дизайнерской разработке и технике, используя природные или современные материалы.

Первый отборочный тур  конкурса проходил в благочиниях и продолжался в период с 10 ноября  по 30 декабря 2021 года.  Епархиальный тур состоялся 30 декабря 2021 года.

Перед жюри стояла непростая задача: отобрать самые лучшие работы в соответствии с критериями и требованиями конкурса, учитывая мастерство исполнения изделия, оригинальность  творческой идеи, соответствие работы рождественской православной тематике, а также качество её оформления.

Были определены 34 лауреата разных степеней.

В январе 2022 года конкурсные работы станут участниками благотворительных акций, а также будут подарены на праздник Рождества Христова пожилым людям и детям с особыми потребностями в рамках акции «Подарим детям Рождество», организатором которой выступает  отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.

Список победителей

Выставка работ лауреатов конкурса

Денис Свистунов

https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/eparhialnyj_konkurs_svet_rozhdestva_hristova_zavershen/

(301)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *