Память новомучеников и исповедников Российских у поклонного креста в Стрижовом овраге г.Павлово

6 февраля, в воскресенье, в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово состоялся молебен, посвященный празднованию Собора новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, и был продолжен по маршруту движения Крестного хода от указанного храма к расположенному рядом Стрижову оврагу – месту массовых расстрелов православных священнослужителей и верующих мирян в 30-е годы 20 века.

Возглавил Богослужение и крестный ход клирик храма протоиерей Андрей Борисов. С ним вместе молились прихожане разных храмов Павловского благочиния.

У молитвенного креста была совершена панихида с поминовением репрессированных павловских клириков и всех усопших, пострадавших в годы гонений за веру Христову.
Жунусов Андрей. Фото Светланы Фарисеевой.

Богослужения в Павловском благочинии в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в соборе в честь Вознесения Господня г. Павлово благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил Божественную литургию и панихиду в память о репрессированных епископах, священниках, монахах и мирянах, в годы гонения пострадавших.

В своей проповеди отец Андрей отметил особое значение подвига новомучеников и исповедников в жизни каждого христианина и призвал подражать их жизни и вере во Христа.

Молебны собору новомучеников и исповедников Российских и заупокойные богослужения с поминовением пострадавших священнослужителей, монашествующих и мирян Павловского благочиния и других благочиний Выксунской епархии в период гонений на Русскую Православную Церковь прошли и в других храмах Павловского благочиния.

Иерей Андрей Смолин. Видео протоиерея Александра Тягина.

Фото протоиерея Александра Тягина и Василия Гузикова.