Богослужения в Павловском благочинии в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в соборе в честь Вознесения Господня г. Павлово благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил Божественную литургию и панихиду в память о репрессированных епископах, священниках, монахах и мирянах, в годы гонения пострадавших.

В своей проповеди отец Андрей отметил особое значение подвига новомучеников и исповедников в жизни каждого христианина и призвал подражать их жизни и вере во Христа.

Молебны собору новомучеников и исповедников Российских и заупокойные богослужения с поминовением пострадавших священнослужителей, монашествующих и мирян Павловского благочиния и других благочиний Выксунской епархии в период гонений на Русскую Православную Церковь прошли и в других храмах Павловского благочиния.

Иерей Андрей Смолин. Видео протоиерея Александра Тягина.

Фото протоиерея Александра Тягина и Василия Гузикова.