Епископ Варнава поздравил военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил с Днем защитника Отечества

Дорогие военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил!

Сердечно поздравляю всех вас, а также и подрастающее поколение с Днем защитника Отечества!

Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свои жизни, исполняя воинский долг, и чествуем тех, кто несет нелегкую ратную службу.

Традиции русского воинства всегда основывались на важной евангельской заповеди: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13). Поэтому воинство на Руси с древнейших времен называли христолюбивым.

Этот праздник напоминает нам о славных страницах истории нашей страны, о подвигах предков, самоотверженно и мужественно отстаивавших свободу и независимость России на полях сражений и показавших нам, их потомкам, яркие примеры настоящего героизма и жертвенной любви к Родине. Низкий поклон ветеранам, чьи мужество и героизм стали залогом мирной жизни следующих поколений.

Желаю всем защитникам Отечества крепости сил, мужества и Божьего водительства в трудах на благо Родины.

С праздником!

ВАРНАВА,

епископ Выксунский и Павловский.

23 февраля 2022 года.

II межъпархиальная лыжная гонка на кубок епископа Выксунского и Павловского Варнавы

Фоторепортаж

20 февраля на территории городского округа город Выкса состоялась межъепархиальная лыжная гонка на кубок епископа Выксунского и Павловского Варнавы, организованная епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации г.о.г Выкса. Гонка приурочена к десятилетию Выксунской епархии, которое отмечается в текущем году. В ней соревновались представители приходов храмов благочиний Выксунской епархии, а также представители других епархий – всего 195 человек, среди которых был и правящий архиерей. Перед стартом он напутствовал спортсменов.

От Павловского благочиния в лыжной гонке приняли участие: Толченова Наталья, Блохина Елена, Гусев Михаил, Шипаев Дмитрий.

Елена Блохина завоевала 1 место в своей возрастной группе. Поздравляем !!!

Гонка проходила в 20 возрастных категориях среди мужчин и женщин, детей и подростков. Победители награждены дипломами, медалями и ценными призами. Для зрителей и участников была организована полевая кухня.

Текст Анны Прошкиной, фото Светланы Сухарьковой.