Беженцы с Донбасса посетили воскресное Богослужение

27 февраля 2022 г. беженцы из ДНР и ЛНР, временно проживающие на территории Павловского муниципального округа,  посетили Благовещенскую церковь р. п. Тумботино. Воскресное Богослужение совершил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Многие из них причастились Святых Христовых Таин. Гости остались очень довольны и выразили желание почаще посещать Богослужения.

Также в этот день в храмах Павловского благочиния после Литургии было зачитано обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу современных военных действий на Донбассе и Украине.

В Вознесенском соборе г.Павлово протоиерей Александр Тягин совершил молебен пред иконой Божией Матери «Казанская» с возношением молитв о мире во всем мире, чтобы Всемилостивый Господь предстательством Пречистой Владычицы нашей Богородицы и всех святых да сохранил русский, украинский, белорусский  и другие народы, которые духовно объединяет наша Русская Православная Церковь. Подобные молебны прошли и в других храмах Павловского благочиния.

Андрей Жунусов. Фото Василия Гузикова и автора.