1 марта 2022 г. настоятель Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Филатов провел беседу со студентами Павловского техникума народных художественных промыслов России на тему «Зачем я живу?».

Во время беседы отец Андрей, размышляя о понятных словах «счастье», «радость», «благополучие» и «мир», постарался раскрыть молодежи значение слов «дух», «душа», «духовная жизнь», «смысл жизни». На основании книги профессора Московской Духовной Академии Алексея Осипова «Путь разума в поисках истины» священник привел примеры различных аргументов того, что Бог существует, что Бог – Творец и Промыслитель мира, а человек получает истинное счастье, когда пребывает в Богообщении.

Затем отец Андрей рассказал студентам техникума о своем жизненном опыте: о своих поисках истины, о воцерковлении и принятии священства.

После обсуждения основной темы встречи учащиеся техникума смогли задать протоиерею Андрею Филатову интересующие их вопросы духовно-нравственного характера, а также вопросы, касающиеся современных событий в мире.

Андрей Жунусов. Фото от педагогов техникума.