Беженцы из Донецкой и Луганской народных республик посетили Николаевский Георгиевский женский монастырь с.Абабково.

1 марта 2022 года беженцы из Донецкой и Луганской народных республик, проживающие на территории Павловского муниципального округа, посетили Николаевский Георгиевский женский монастырь с.Абабково.

Гостям из Донбасса было интересно узнать об истории монастыря. Что он назван в честь святых воинов: великомученика Георгия Победоносца и преподобного Николая Славянина схимонаха, и является одним из десяти женских монастырей Нижегородской митрополии, основанных по благословению преподобного Серафима Саровского.
В монастырском храме паломники смогли помолиться о здравии и упокоении своих родных и близких и поставить свечи перед иконами.

Андрей Жунусов. Фото из социальных сетей https://vk.com/kulturapavlovo?w=wall-172678700_2345 — Управление культуры, спорта и туризма Павловского муниципального округа.