В общеобразовательных школах г.Павлово прошли родительские собрания по выбору модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

9 марта 2021 г. в средних общеобразовательных школах г.Павлово прошли родительские собрания по выбору модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики». На собраниях присутствовали представители от Павловского благочиния.

В школе №1 помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации Светлана Чебуркова, рассказывая о модуле «Основы православной культуры» родителям будущих четвероклассников, отметила, что благодаря этому модулю мы сможем приобщить наших детей к вечным нравственным нормам, воспитывать их на основе исторических и культурных традиций нашего народа, привить им уважение к семейным ценностям.

В школе №3 директор Павловского Православного центра Андрей Жунусов обратил внимание на учебник по Основам православной культуры, который написан 10 лет назад и имеет огромное количество положительных отзывов, как среди духовенства, так и среди педагогов и родителей. Представитель благочиния рассказал о том, какие основные темы будут рассматриваться на уроках Основ православной культуры: отношения Бога и человека, кто такой Иисус Христос, что такое «заповеди», устроение храма, икона и др.., отметил, что культурологическая направленность отражена не только в текстах учебника, но и в замечательном иллюстративном материале: например, фрески и иконы Дионисия и Рублева, картины знаменитых  российских и зарубежных художников, что лучшему усвоению материала также способствуют размещенные в учебнике стихотворения знаменитых русских поэтов.

В заключении своих выступлений представители Павловского благочиния выразили надежду, что если родители выберут модуль «Основы православной культуры», то не только их дети, но и они сами получат большую духовную пользу и душевное удовольствие.

Андрей Жунусов. Фото от педагогов школ №1 и №3 г.Павлово.

(135)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *