28 марта 2022 г. в Павловском благочинии подвели итоги отборочного тура Межъепархиального  фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц», приуроченный ко дню памяти святых жен-мироносиц.

Конкурс проводился в 4-х номинациях, раскрывающих образ жен-мироносиц современности.

В номинации «Хранительница очага» были представлены фотографии, раскрывающие образ женщины как матери, жены, бабушки и т.п.

В номинации «Мироносица» – фотографии, раскрывающие образ женщины на работе, на службе, в труде, в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, в социальном служении.

В номинации «Русская краса» – фотографии, раскрывающие традиционный православный образ русской красавицы.

В номинации «Маленькие мироносицы» – фотографии, раскрывающие образ будущих мироносиц и на которых запечатлены только дети младше 14.

Самое активное участие приняли ученики и педагоги средней школы №3 г.Павлово, средней школы г.Горбатов и Воскресной школы церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово.

Работы победителей были направлены на епархиальный тур.

Андрей Жунусов. Фото участников фотоконкурса.