Панихиды на кладбищах на Радоницу

3 мая, на Радоницу — в день поминовения усопших, клириками Павловского благочиния были совершены панихиды на центральном кладбище г.Павлово и кладбищах р. п. Тумботино и с. Молявино Павловского муниципального округа. Священники поздравили всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и помолились об упокоении православных христиан.

Текст – иерей Андрей Смолин. Фото от прихожан храмов Павловского благочиния.

Миссионерские листки к Радонице — Дню поминовению усопших.

1 мая 2022 г. помощником благочинного Павловского округа по миссии и молодёжи иереем Феодором Цыганковым и миссионерской молодёжной командой благочиния, в рамках акции единых действий, были размещены и розданы миссионерские листки к Радонице — Дню поминовению усопших.

Информация была размещена в людных местах г. Павлово: центральный рынок, медицинские и торговые центры, аптеки.

Подобные миссионерские акции в благочинии пользуются большим интересом у павловчан и являются важным средством в духовно-просветительской деятельности и помогают верующим людям более осознанно участвовать в праздничных Богослужениях.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова.

24 апреля, в день Святой Пасхи, прошел праздник, подготовленный учащимися и педагогами Воскресной школы при храме «Всех скорбящих Радость» г. Павлово.

Концерт открылся выступлением девочек в образе Жён- Мироносиц, пришедших ко Гробу Воскресшего Христа и встретивших ангела.

Затем в программе была сказка «Колобок», в которой зрители узнали, как все-таки нужно праздновать Пасху.

Далее учащиеся исполнили Пасхальные стихи и песни, которые порадовали гостей.

Благодаря хорошей погоде праздник продолжился на улице традиционным катанием яиц.

Радостно было попробовать свои силы на новой звоннице, открытой к Пасхе.

Галина Романова. Фото автора.

в Православном Духовно-просветительском центре «Содружество» Павловского благочиния состоялся традиционный «Бал Национальной организации витязей».

2 мая 2022 г. в Православном духовно-просветительском центре «Содружество» Павловского благочиния состоялся традиционный «Бал Национальной организации витязей». В молодёжном мероприятии приняли участие отряды НОВ Павловского, Ардатовского, Выксунского районов Нижегородской области. В мероприятии приняли участие: начальник Нижегородского округа НОВ руководитель иеромонах Антоний (Тигин), заместитель начальника округа, начальница 18-й имени Архангела Михаила дружины младший руководитель Светлана Матчина, адъютант Нижегородского округа младший инструктор Виктор Зубков, начальник 9-й имени Архангела Гавриила дружины младший инструктор Сергей Кузнецов, начальник отряда «Свщмч. Серафим Чичагов» г. Павлово старший отделенный Дмитрий Рыкин, помощник благочинного по миссии и молодёжи Павловского благочиннического округа иерей Феодор Цыганков, начальники отрядов и витязи и вожатые 9-й и 18-й дружин НОВ. Перед началом мероприятия состоялась линейка витязей, на которой был зачитан приказ по Нижегородскому округу.На линейки была прочитана дружным хором молитва Витязей, спет гимн НОВ. Руководители и и духовники дружины выступили с приветственным словом. В котором пожелали от души повеселиться, пообщаться и завести новых друзей, окунуться в атмосферу древней Русской культуры. Бал прошёл в весёлой дружественной обстановке. Участники показали превосходное владение разного вида танца: ручеёк, полька, кадриль, снежный ком, танец-игра — танец с цветком и др. В перерывах между танцами некоторые из участников пели песни, рассказывали стихи и играли на духовых инструментах.  Бал закончился дружным чаепитием. Все были очень довольны проведённым временем. Бал прошёл в весёлой дружественной обстановке.

Текст —  иерей Феодор Цыганков, иеромонах Антоний Тигин. Фото участников бала.