в Георгиевской часовне г.Павлово был совершено молебное пение и заупокойная лития

6 мая 2022 г. в Георгиевской часовне г.Павлово был совершено молебное пение святому великомученику Георгию Победоносцу, память которого совершается в этот день, также была прочитана молитва Господу о прекращении междоусобной брани в Украине.

Затем совершена заупокойная лития с поминовением воинов-павловчан, погибших в Великой Отечественной войне.

Богослужения совершил клирик Павловского благочиния иерей Феодор Цыганков.

Отец Феодор поздравил всех присутствовавших на молитве с праздниками Святой Пасхи, памяти Георгия Победоносца и Днем Победы и пожелал всем мира и благополучия.

В этот день возле памятника Защитникам Отечества, расположенного около часовни, проходили различные мероприятия с участием школьников и педагогов г.Павлово, посвященные Дню Победы.

Андрей Жунусов. Фото Алексея Вдовина.

Справка.

Георгиевская часовня была построена и освящена в 2005 г., в год празднования 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, на средства Павловского муниципалитета и благотворителей.

Памятник Защитникам Отечества был построен в 2015 г. на средства меценатов и добровольные пожертвования граждан в знак глубокой признательности и уважения воинам-павловчанам, которые приняли непосредственное участие  в сражениях за освобождение Родины.

С 15 апреля по 5 мая 2022 г. в храмах Павловского благочиния проходил сбор гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса.

Были собраны продукты длительного хранения: консервы и тушенка в жестяных банках, крупы, макаронные изделия, сахар, соль, чай, кофе; а также товары первой необходимости: бытовая химия, средства личной гигиены, детские и взрослые подгузники, детское питание. Кроме этого в храмах были установлены кружки для сбора средств на эти же нужды.

6 мая сотрудниками храмов благочиния была организована доставка гуманитарной помощи в г.Выкса — к месту сортировки и дальнейшей отправки на Донбасс.

Андрей Жунусов. Фото иерея Андрея Смолина и Татьяны Жунусовой.