на территории Покровского храма г.Павлово состоялось праздничное мероприятие, посвященное двум  праздникам — Дню святых жен-мироносиц и Дню Великой Победы.     

8 мая после Божественной Литургии на территории Покровского храма г.Павлово состоялось праздничное мероприятие, посвященное двум  праздникам — Дню святых жен-мироносиц и Дню Великой Победы.

Настоятель прихода протоиерей Арсений Ерзаулов обратился с приветственным словом ко всем собравшимся. Он поздравил прихожан и гостей с церковным праздником и наступающим Днем Победы:  «Сердечно поздравляю дорогих женщин с днем памяти святых жен-мироносиц, явивших жертвенный подвиг самоотверженного и ревностного служения Спасителю. Желаю в этот светлый день всем здравия, душевного мира и радости! Другой праздник — День Победы – праздник удивительный, наполненный Пасхальной радостью и страданием, праздник всенародного подвига и любви к Родине.  И никогда нам нельзя забывать о той цене, которую заплатил наш народ за Великую Победу, что в настоящее время как-никогда важно».

На большой поляне, где была установлена сцена, артисты-волонтеры  и учащиеся воскресной школы прихода показали для всех  яркие выступления, читали стихи и пели песни духовного и патриотического содержания. Другие волонтеры проводили мастер-классы и, по традиции, всех угощали кашей и чаем из самовара.

Лариса Васильева. Фото автора.

(197)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *