Праздник в Вознесенской церкви с.Вареж

Воскресный день 8 мая выдался по-весеннему теплым и праздничным для прихожан храма Вознесения Господня с. Вареж Павловского муниципального округа.

Этот день праздничный вдвойне. По православному календарю в этом году 8 мая — день святых жен-мироносец.

Клирик Павловского благочиния протоиерей Игорь Секачев после Божественной литургии поздравил всех девочек, девушек и женщин храма с праздником и вручил сладкие подарки. Затем прихожане крестным ходом отправились к памятнику погибшим войнам, где священник с певчими отслужили панихиду.

Активное участие в мероприятие приняли ученики воскресной школы храма вместе со своим учителем Марией Желтовой. Ребята вместе со своими родителями несли фотопортреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

По окончании панихиды всех ждал сладкий стол и чаепитие. Воспитанники воскресной школы продолжили день на занятиях в классе. Тема урока – «Подвиг наших дедов в ленте Великой отечественной войны». Учитель объяснила смысл георгиевской ленты, почтили память святого великомученика Георгия Победоносца, чью память отмечали 6 мая.

День закончился интересным мастер-классом по изготовлению открытки для ветерана. Вот так вот нескучно живут прихожане Вознесенской церкви села Вареж в ожидании новых прихожан.

Мария Желтова. Фото автора.