Объезд восстанавливающихся и руинированных храмов Павловского и Вачского благочиний.

3 июня сотрудниками строительного и имущественного отделов Выксунской епархии состоялся объезд восстанавливающихся и руинированных храмов Павловского и Вачского благочиний. Сопровождали делегацию благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и настоятель Троицкого собора г. Горбатов иерей Дионисий Горбаков.

В ходе поездки были посещены храмы в честь Успения Божией Матери г. Горбатов, Троицкий собор г. Горбатов, строящийся храм в честь Архангела Михаила д. Низково, Покровский храм г. Павлово, Успенский храм д. Малое Загарино.

В ходе проведенного в этот день совещания был намечен план работ по консервации руинированных храмов и согласованы работы по восстанавливающимся храмам.

Иерей Андрей Смолин. Фото автора.

в Павловском благочинии прошла духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной празднику Вознесения Господня.

С 31 мая по 2 июня 2022 г. в Павловском благочинии под руководством помощника благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерея Феодора Цыганкова прошла духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной празднику Вознесения Господня.

В миссионерской листовке содержится информация о двунадесятом празднике Вознесения Господа нашего Иисуса Христа. Также раскрывается содержание и смысл праздничной иконы.

Листовки раздавались и размещались в многолюдных местах г.Павлово и в храмах Павловского благочиния.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова, автора и с приходов Павловского благочиния.