благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин выступил с видеопоздравлением, посвященным двунадесятому празднику – Дню Святой Троицы.

 

9 июня 2022 г. благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин по приглашению Павловского телевидения «ТелеОка-Инфо» выступил с видеопоздравлением, посвященным двунадесятому празднику – Дню Святой Троицы. В своем поздравительном слове отец Андрей отметил:

«В этот день мы вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов, которое совершилось на Пятидесятый день по Воскресении Христовом. Это событие их совершенно преобразило: из простых, скромных, некнижных людей, галилейских рыбаков, Дух Святой соделал пламенных Христовых апостолов…

День Святой Троицы ― это день рождения нашей Церкви. Действием Духа, благодатью Божией все мы становимся членами Церкви как Тела Христова. Все мы разные люди, и каждый несет в Церкви свое служение, но мы призваны к единству в вере и любви…

Будем особо молиться о том, чтобы единомыслие и любовь объединяли нас и помогали в церковной и общественной жизни, чтобы Дух Святой всегда был с нами, укрепляя и возвышая наш дух».

Андрей Жунусов. Фото Светланы Минеевой и автора.

(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *