ученики Воскресной школы Вознесенского собора г. Павлово, их педагоги и родители совершили паломническую поездку в Оранcкий монастырь

11 июня ученики Воскресной школы Вознесенского собора г. Павлово, их педагоги и родители совершили паломническую поездку в мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери села Оранки Богородского района Нижегородской области.
Послушник Оранского монастыря Кирилл рассказал воспитанникам и родителям о богатой истории обители и о ее святынях.
Паломников поразил комплекс монастырских храмов – невозможно было налюбоваться их внешней красотой и благолепием внутреннего убранства. Особенно их заинтересовали паникадила всех трех храмов, выполненных в византийском стиле. Оказалось, что паникадила символизируют Сотворение мира,  и во время полиелея на праздничной утрени их раскачивают монахи, эту  традицию они переняли с Афона.
Паломники  посетили также и святые источники, расположенные около монастыря. Все желающие смогли в них окунуться.

Светлана Чебуркова. Фото автора.