Духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной Дню Святой Троицы.

11-12 июня 2022 г. в Павловском благочинии под руководством помощника благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерея Феодора Цыганкова в г.Павлово прошла духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной Дню Святой Троицы.

В  листовке содержится  информация об истории празднике, об особенностях Богослужения в этот день, также раскрывается содержание и смысл иконы праздника Пятидесятницы (Сошествие Святого Духа на апостолов) и иконы преподобного Андрея Рублева «Троица».

Листовки раздавались и размещались в храмах благочиния, в торговых центрах, аптеках и медицинских центрах г.Павлово.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова и прихожан храмов Павловского благочиния.

Праздник для детишек из Донбасса

В пункте временного размещения в гостинице «Ока» г.Павлово на данный момент находится  43 ребёнка-беженца из ДНР И ЛНР.

К волонтёрам движения «Милосердие» Павловского благочиния с просьбой поздравить 10-летнюю дочку обратился отец многодетной семьи из Луганской Народной Республики. Павловские волонтёры  откликнулись на просьбу и 13 июня устроили настоящий праздник для маленькой девочки и её приглашённых друзей.

Празднование состоялось в Духовно-просветительском  центре благочиния, где был накрыт стол к чаепитию и были подготовлены конкурсы, сюрпризы, подарки и огромный торт. Праздник получился по-настоящему  радостный и тёплый.

Лариса Васильева. Фото от волонтеров движения «Милосердие».

Волонтеры в руинированном храме в деревне Невадьево Вачского района

13 июня волонтёры движения «Милосердие» под руководством клирика Павловского благочиния протоиерея Арсения Ерзаулова работали на уборке и подготовки к консервации  заброшенного и руинированного храма в честь великомученицы Параскевы Пятницы в деревне Невадьево Вачского района. Это уже не первый выезд волонтёров к этой старинной церкви. Добровольцы пилили ветки, убирали мусор.  Работы было  очень много и все  вернулись уставшие, но счастливые и довольные, что удалось поучаствовать в таком богоугодном деле.

Лариса Васильева. Фото автора.