21 июня 2022 г. в Вознесенском соборе г.Павлово была проведена экскурсия для воспитанников Павловского санаторного детского дома.

Экскурсию провел директор Православного центра при соборе Андрей Жунусов.

Он рассказал об истории храма и его архитектурных особенностях, о центральном иконостасе и особо почитаемых иконах храма. Особенно детей заинтересовало изображение Успения Богородицы, размещенное на стене правого придела, названного в честь этого двунадесятого праздника. Сотрудник Прихода подробно рассказал об этом празднике, а также о Воскресении Христовом и всеобщем воскресении людей.

В конце экскурсии все желающие смогли задать и другие интересующие вопросы. Андрей Жунусов от Павловского благочиния подарил детям и сотрудникам Павловского детского дома молитвословы.

Василий Гузиков. Фото автора.