9 июля на территории центрального рынка города Павлова открылась выставка-ярмарка «Кладезь», на которой представлены изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря города Минска.

Поздравление епископа Выксунского и Павловского ВАРНАВЫ с Днем города Павлово

Дорогие павловчане!

Примите сердечные поздравления с Днем Города!

Нижегородский поэт Александр Шубняков написал следующие строки:

Павлово. Речные панорамы
Дивно украшают город мой.
Даль заречья, улицы и храмы
Светятся былинною красой.
Третий век растут с людьми
……………………….заводы
Пыль веков сдувая с пустырей.
А Ока несёт живые воды,
Величает подвиг кустарей.

Город Павлово, как воспевает его поэт, действительно отличается не только красотой, содержательной историей, но что важнее всего людьми, которые из поколения в поколение передают свои таланты в различных промыслах и отраслях, являя свою родину местом особенным и творчески развитым.

Желаю Вам, дорогие жители и гости города Павлово в этот день проникнуться атмосферой этого уголка нашей большой страны, посетить его достопримечательности, углубиться в историю города и насладиться его природной красотой!

Любите свой город, цените его историю и созидайте настоящее!

С праздником!

+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский.
Июль, 2022

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.